Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                 

Международный терроризм - одна из основных угроз сегодняшнего дня. Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов.

Все террористические акты являются жестокими и бесчеловечными.  Жертвами террористов становятся не только военнослужащие, но и невинные граждане, взрослые и дети.

12 сентября, для студентов 101 и 21 группы  Черепановского педагогического техникума, библиотекарями отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки был проведен урок-профилактика «Всем миром против терроризма».

Студентам было рассказано про самые крупные теракты 21 века, о жестоких действиях боевиков.  Показан видеоролик о страшной трагедии в Беслане, от которого трудно было сдержать эмоции. Прочитали выписки из дневника 14-летней девочки, одной из выживших  заложниц теракта  в Беслане. В память о погибших была объявлена минута молчания. Ребята ответили на опросник по теме: «Терроризм». Завершил  мероприятие видеоролик «Жить».

Пока живы в памяти людей те страшные события, пока все будем помнить, насколько тяжело терять близких и просто сочувствовать тем, кто не по пустым разговорам знает, что такое террор, будет спокойствие и мир на земле. А те, кто пытается угрожать и запугивать нас, мирных жителей, пусть задумается, насколько их поступки подлые и страшные, несущие горе и боль. 

Я присоединяюсь ко всем, кто против боевиков, и говорю террору нет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить