Познавательная игра-путешествие была проведена в рамках Года Экологии в России в Зимовской библиотеке 19 июня. На встречу были приглашены ребята с пришкольной площадки. Для этого мероприятия оформлена выставка литературы "Береги свою планету" и проведен обзор литературы к ней. Дети поделились на две команды и началось наше путешествие с конкурса стихов "С любовью к природе". Как нужно вести себя в лесу узнали из конкурса "Заповеди природы". Обе команды активно участвовали в конкурсах: "За загадками природы", "Зеленая аптека", в игре "Эко-светофор", викторине "Лес-полон чудес". Увлеченно ребята оформляли экоплакат "Живи, Земля!" Обе команды набрали одинаковое число баллов.