Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Роберт Рождественский - один из ярчайших представителей плеяды поэтов 50-60-х годов ХХ века. Песни на его стихи звучат во многих фильмах, их поют дома и до сих пор знают наизусть. "Мгновенья", "Эхо любви", "Позвони мне, позвони", "Мои года – моё богатство" и многие другие волшебные произведения навсегда остались в наших сердцах. Рождественский до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов. И это неудивительно, ведь Роберт Рождественский запечатлел в своих строках жизнь целой страны и судьбу поколения.
20 июня 2017 г. исполнилось 85 лет со дня рождения поэта. Этой дате была посвящена очередная встреча в поэтической гостиной «У камина». «Жил я впервые на этой Земле…» - такими строками открылся вечер, на котором присутствовали истинные ценители поэзии и поэты-любители. Гости вечера – члены поэтического клуба - читали стихи Рождественского, слушали любимые песни на его стихи и подпевали им. На память гостям были подарены буклеты с произведениями Роберта Рождественского. Встреча прошла на одном дыхании в дружеской теплой обстановке.

                          

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить