Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Давайте знакомые книжки откроем
И снова пойдем от страницы к странице,
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться.
Неважно, что с книжкой знакомы давно мы,
Пускай и с героем отлично знакомы,
И чем там закончится – тоже известно,
Хорошие книжки всегда интересны.
Во время летних каникул Верх-Мильтюшинская библиотека широко распахнула двери для детей. Ребята с удовольствием участвуют в конкурсе летнего чтения «Книга в летнем рюкзаке». Путешествуя по станциям, они за каждую прочитанную книгу получают библионик и сами прикрепляют на карту соревнований. Все детские книжные выставки пользуются спросом. Здесь же, в стенах библиотеки, многие из ребят проводят свой досуг. Библиотекари не оставили без внимания и школьный лагерь дневного пребывания детей, провели для них следующие мероприятия: устный журнал «Экологический светофор», где ребята, путешествуя по страницам, узнали много нового и интересного, а сказочные герои Леший и Баба-Яга загадали им свои загадки, провели игры. Внимательно дети выслушали, а затем разобрали жалобы жителей лесного царства, познакомились с Красной книгой Природы, с правилами поведения на природе. Следующее мероприятие было посвящено Дню России, и ребята не только познакомились с историей праздника, а еще и совершили видеопутешествие по столице России – Москве. В этом году столица празднует 870-летие становления. Ребята познакомились с историей города, ее достопримечательностями.
По творчеству детских любимых писателей Н. Носова и В. Драгунского проведен КВН между командами: «Фантазеры» и «Рыцари». Ребята состязались в конкурсах: «Бюро находок», «Мозаика», «Фантазеры», «Ералаш», «Верни рассказ автору», «Огородники» и «Театральный». Все эти мероприятия и ежедневные встречи с детьми, помогают им окунуться в книжный мир, познать его тайны, а главное – что каждый из них понимает, что сегодня жить без книг никак нельзя.

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить