12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. На детском абонементе Карасёвской сельской библиотеки в преддверии праздника была оформлена книжная выставка : «Россия-великая наша держава», материалы которой расскажут о городах и деревнях, реках и озёрах бескрайней России, о людях, об удивительной природе, в которой есть место и долгой полярной ночи, и звонким льдам , и грибным дождям.
Россия-танец-хоровод
Берёзок на полях,
Россия-синий небосвод
В плывущих облаках.

Россия-вьюга-завитки
Серебряной реки.
Россия-нежные цветки-
Ромашки, васильки.

Россия-солнца аромат
И скошенной травы.
Россия-горько-терпкий вкус
Рябины и ирги.

Россия-пенье-ручеёк:
От ласточки привет.
Россия-милый уголок,
Что вечно дарит свет.
Т.И.Янтарная
Чтение такой литературы напомнит юным читателям о родных местах и близких людях, поможет в формировании чувства Родины и патриотизма.
Для ребят летнего школьного лагеря «Радуга» было подготовлено творческое задание: создать коллаж на тему : «Я люблю тебя, Россия».