Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Сказы Бажова, Уральские сказы
Старых старателей горных рассказы,
Что родились у костра вечерами,
Глядя на звезды, глядя на пламя.
В июне проходила 4-я сетевая акция «Читаем сказы П. П. Бажова -2017г.». Инициатор акции - Центральная детская библиотека им. П. П. Бажова, г. Краснокамск, Пермский край. Цель акции – познакомить детей и подростков с жизнью и творчеством замечательного уральского сказочника Павла Петровича Бажова.
Акция «Читаем сказы Бажова» собрала в Пушнинской сельской библиотеке - детей и взрослых. В «Путешествие по сказам Бажова» они отправились с помощью презентации о жизни и творчестве мастера и книжной выставки - «Уральский сказочник». Присутствующие участвовали в викторинах: «Узнать сказ по иллюстрации», «Из какого сказа слова…», «Назвать героев произведений по именам». Ребята вместе с взрослыми - выразительно прочли любимый многими поколениями сказ - «Серебряное копытце». Дети активно его обсуждали, высказывали свои суждения о прочитанном и ответили на вопросы теста по этому сказу, затем с большим интересом рассматривали иллюстрации в книгах. Ребята с удовольствием раскрашивали рисунки и смотрели мультфильмы по известным сказам писателя, а в завершении мероприятия участники получили памятные рисунки сделанные аква-гримом.
Благодаря акции, дети дошкольного возраста, возможно, впервые познакомились с творчеством уральского сказочника, а те, кто постарше открыли для себя новые сказы и новых героев П.П.Бажова.
Благодарим организаторов этой акции, желаем им интересных находок и творческих успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить