Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Пушкинский праздник поэзии проходит 6 июня (в день рождения А.С. Пушкина) и имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». В этот день мы вспоминаем любимые всеми сказки А.С. Пушкина. А ведь у каждого из нас свой Пушкин. Он входит в нашу жизнь в самом её начале и уже не покидает никогда. Наше первое знакомство происходит с этим гением, когда мы читаем его сказки. «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма» - так писал Александр Сергеевич своему брату Лёвушке. Эти же слова мы может с полным правом отнести к сказкам самого Пушкина.
Для того чтобы показать свои знания, и ещё ближе познакомиться с произведениями А.С. Пушкина, юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки были приглашены в литературно-творческую экспедицию «Буян – остров тайн и загадок».
В путешествие отправились два отряда «Лукоморье» и «Кот учёный».
В ходе игры участники разгадывали кроссворды, участвовали в викторине, собирали строки из сказки, отгадывали героев по описанию, придумывали вопросы по сказкам А.С. Пушкина команде соперников; побывали в «Камере потерянных вещей» и отгадали, кто из героев сказок А.С. Пушкина потерял представленные предметы; приняли участие в интерактивной игре «Сказки А.С. Пушкина». А за все эти старания Волшебный фонарь (библиотечный кинозал) пригласил ребят с собой в чудесную страну «Лукоморье» и показал мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

33
Буян - остров тайн и за..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить