Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно для своих читателей библиотекари всех библиотек проводят мероприятия, посвященные А. Пушкину. Не исключением является и филиал Пятилетской библиотеки.
В этот день - день рождения А. Пушкина, в библиотеке для любителей пушкинских сказок был проведен день информации "Сказки на все времена". В первую очередь библиотекари рассказали ребятам о значении данного праздника. Так же, провели обзор у выставки "И сквозь века и поколения он не устанет удивлять", которая содержала в себе информацию о жизни и творчестве писателя. Затем дружной командой дети отвечали на вопросы викторины "Сказок дружный хоровод" и заполняли кроссворд "Александр Пушкин".
Мир сказок Александра Сергеевича невероятно богат и полон волшебства. Чтобы юные читатели Пятилетской библиотеки побродили у лукоморья, поздоровались с Котом Ученым и получили от Белочки орехи, сотрудники библиотеки подготовили для них встречу "На солнечной полянке", которая состоится 9 июня.

                          

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить