Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

       

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. В этот знаменательный день для читателей Городской библиотеки прошёл литературный вернисаж "Волнуют сердце Пушкинские строки". Читатели смогли окунуться в поэтический мир величайшего русского писателя и поэта.
На аллее, ведущей к зданию библиотеки, гостей встречали переодетые в костюмы Пушкинских времен юноша и девушка. На взрослом абонементе каждого читателя библиотекарь приветствовала строками из произведений А.С. Пушкина, а читатели с удовольствием читали гениальные Пушкинские стихи и проверяли свою грамотность в анкетах "Стих Пушкина читать начни". Каждый гость в этот день получил буклет "С днём рождения, Пушкин!" и календарик. Для учащихся СОШ №1 и №2 прошёл праздник "У Лукоморья дуб зелёный..." В весёлых состязаниях, викторинах, конкурсах дети показали свои знания произведений Пушкина, с удовольствием читали стихи у импровизированного "зелёного дуба". Все участники мероприятия унесли с собой памятные подарки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить