Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«Сказка ложь, да в ней намёк!
Добрым молодцам урок» - эти слова А.С. Пушкина хорошо знают и цитируют и взрослые и малыши.
По мнению детских психологов, сказки способны сформировать в детях понятие добра и зла, ответственность за свои поступки, сказки учат детей искать различные способы решения той или иной проблемы.
6 июня в Пушкинский день России, ребята летнего оздоровительного лагеря «Радуга», вместе с библиотекарями Карасевской библиотеки отправились по тропинкам литературного лабиринта «Сказочное Лукоморье»: отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, читали отрывки из произведений А.С. Пушкина. Написать с помощью стального пера и чернил строчку из стихотворения поэта, оказалось самым трудным заданием.
Самые активные участники были награждены сувенирами.
В этот день всем читателям посетившим библиотеку был предложен обзор у книжной выставки «Он наш поэт, он-наша слава!», который знакомил с жизнью и творчеством великого поэта.
Взрослые читатели, так же как и дети с удовольствием вспоминали сказки А.С. Пушкина и отвечали на вопросы викторин: «Заморочки из волшебной бочки», приняли участие в акции «Стих Пушкина читать начни!».
Хочется верить, что прошедшее мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к поэтическому слову и даст старт увлекательному чтению на всё лето.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить