14 октября исполнилось 98 лет со дня выхода повести английского писателя Алана Милна «Винни Пух». Книга рассказывала о приключениях медвежонка и его друзей — поросенка Пятачка, ослика Иа, мальчика Кристофера Робина и других.
Этому замечательному событию был посвящен познавательный час "Письмо от литературного героя", который прошел в центральной детской библиотеке. На него были приглашены ученики 4 "А" класса школы №4 (классный руководитель Галушкина Н.Б.).
Библиотекарь рассказала ребятам занимательную историю о том, как появился на свет медвежонок Пух. История о Винни-Пухе основана на реальных событиях. Более того, практически все персонажи имели своих реальных прототипов.
Ребятам очень понравился интересный рассказ и весёлая викторина, они узнали много нового и интересного. В течение мероприятия дети посмотрели мультипликационные фильмы про Винни – Пуха.