23 октября для взрослых читателей сотрудники Дорогинской библиотеки совместно с сотрудником МУ "Городской дом культуры" рабочего посёлка Дорогино Курчейко Юлией Александровной провели мастер-класс по изготовлению обережной куклы "Подорожницы".
Сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки "Традиции и обряды русского народа", а ведущая мастер-класса подробно рассказала о том, как правильно изготовить обережную куклу для человека, который отправляется в дорогу.

После этого Юлия Александровна показала все этапы создания оберега и рассказала, как правильно его хранить. Все "Подорожницы", сделанные участницами мастер-класса, станут оберегами для участников СВО.