В 2024 году Черепановский район отметил 100-летие со дня его образования.
Черепановская земля стала общим домом для тысяч жителей, объединила разные судьбы, характеры, поколения в единое целое. Каждая страница летописи района создана трудом, талантами наших земляков.
Библиотекарь Искровской библиотеки провела с пенсионерами День информации "Черепановский район: вехи истории". Также была оформлена выставка "Край родной, земля Черепановская", краеведческое путешествие "Полюби свою Родину малую..." познакомило участников мероприятия с сёлами района.
Женщины приняли активное участие в викторине "Знаешь ли ты историю Черепановского района", отвечая на вопросы и складывая игру-пазл "Прогулка по Черепановскому району", разработанную библиографами Черепановской детской библиотеки и библиотекарем Никитиной О. А.