Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

6 июня 2017 года Новосибирская область в шестой раз широко отмечает День русского языка и Пушкинский день России.
Поэмы, сказки, стихотворения Александра Сергеевича Пушкина будут звучать в этот день в парках и скверах, на площадях, в библиотеках и школах, в Домах культуры, в Камерном зале филармонии, в метрополитене.
Праздничная площадка традиционного проекта «Парки Пушкина», начала свою работу и в Посевнинской библиотеке с 11 часов утра. У входа в парк при Доме культуры разместилась широкая вывеска, оповещающая о том, что будет проходить в действии. Привлечённые афишей зрители оказались в центре событий, они вспоминали и читали стихи (полностью и фрагменты) А. С. Пушкина, отгадывали ребусы, загадки и кроссворды, проверяли свои знания, насколько они грамотны и помнят правила русского языка. Среди присутствующих нашлись и такие, кто написал свои стихи, посвящённые А. С. Пушкину. Не осталось без внимания в это день и 135-летие К. И. Чуковского, этой дате тоже были посвящены некоторые моменты праздника. Самые маленькие посетители тоже пробовали заниматься русским языком, они писали в прописях стихотворные строки. Все гости, посетившие в этот день праздничную площадку, получили на память открытки и значки с иллюстрациями и портретами А. С. Пушкина и К. И. Чуковского.

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить