В День защиты детей Посевнинской библиотекой была проведёна экологическая квест - игра "Путешествие КАПЕЛЬКИ". Участникам квеста нужно было выполнить задания на трёх площадках "РЕКА", "ЛЕС", "ПОСЁЛОК", а также разгадать ребусы, которые были размещены на деревьях в парке. Старт задал пёс Барбос, вручив детям путевые листы. На площадках ребят ожидали Кикимора, Леший, Домовёнок, которые задавали вопросы по экологии. Все участники с азартом взялись за дело, прошли все этапы, и в итоге дошли до финиша, где их поджидал уже знакомый пёс Барбос. Счётная комиссия, в лице сказочных персонажей, подвела итоги борьбы за первенство, в знаниях загадок и ребусов о природе. Победителей ждали призы, остальные участники квеста получили утешительные сладости.