2 июня в Городской библиотеке состоялось праздничное открытие программы летних чтений «Лето с книгой».
«Танцем маленьких утят» началось мероприятие «Детство-это ты и я». Праздник прошёл под знаком Года экологии.
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг по книжной выставке "Летняя карусель", узнали, какая литература будет им предложена в каждый из летних месяцев.
Ребята приняли активное участие в викторине о природе, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах , играли в подвижные игры, пели песни.
В завершение праздника дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и получили сладкие призы.
В летний период библиотека становится не просто домом, где живут книги, но одним из популярных мест проведения летнего досуга.