4 октября Сотрудники Дорогинской библиотеки для учащихся 4-х классов (классные руководители Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л.) провели краеведческий репортаж "Расскажу с любовью я о малой Родине своей", посвящённый 100-летию Разъезда № 8.

Ребятам рассказали о том, как 100 лет назад началось строительство Разъезда № 8, когда был построен первый железнодорожный вокзал, о людях которые работали на станции. О том когда Разъезд был переименован в станцию Дорогино, и о том, как станция стала рабочим посёлком.
Рассказали детям и о градообразующем производстве керамических изделий, о почетных гражданах Черепановского района, проживающих в Дорогино. В конце репортажа, ребятам предложили узнать известные здания посёлка на исторических фотографиях.