3 и 4 октября сотрудники Дорогинской библиотеки для учащихся 1-х классов и ребят из группы продленного дня МКУ ЦССУ "Дорогинский" провели экскурсию "Первоклассное путешествие в страну книг"
Путешествие началось с посещения музейного уголка "Русская изба", где детей познакомили со старинными предметами быта. На абонементе ребятам рассказали о правилах пользования библиотекой и о том, как найти ту или иную книгу на полке.

После этого библиотекари рассказали о возможностях читального зала. Ведь читальный зал - это не просто место, где можно почитать книги и журналы. Здесь можно найти множество интересных занятий. Например, поиграть в настольные игры. В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине "Русские сказки".