В Верх-Мильтюшинской библиотеке у книжной выставки «Активное долголетие» с читателями старшего поколения состоялись диалоги, прошла беседа, направленная на пропаганду ценностей физической культуры, спорта и активного долголетия как важного фактора продолжительности жизни россиян. Читатели познакомились с литературой о спорте, здоровом образе жизни, туризме. Именно состояние здоровья позволяет заниматься человеку всем остальным.
 Гости поделились советами оздоровительного туризма, скандинавской ходьбы, дыхательной гимнастикой, режимом дня и режимом питания.

На память гости получили буклеты.