Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                      

Попав однажды в плен чудесный,
Не вырвешься уже вовек!
Мир бесконечно интересный,
Волшебный мир библиотек!

Библиотекарь – это слово
Магическое, как кристалл!
Всегда помочь тебе готовый,
Твоим он другом лучшим стал!

Он в книжном море – навигатор!
Как путеводная звезда,
Хранитель, спутник и новатор,
Сияй, сияй, сияй всегда!
 27 мая – праздник всех библиотек, и праздник этот не только библиотекарей, но и читателей!
В преддверии праздника, 26.05.2017 года в Черепановской детской библиотеке прошел «День открытых дверей», который посетили ребята нашего города. В программе мероприятия были объявлены библиотечные акции «Сегодня я - библиотекарь», в ходе которой, ребята смогли почувствовать себя настоящим библиотекарем, «Книжные жмурки», «Подари книгу библиотеке». На прощание школьники оставляли свои поздравления на ветвях «Дерева пожеланий».
Библиограф Г. Г. Воронцова пригласила учащихся 4-а класса СОШ № 4 (кл. рук. Галушкина Наталья Борисовна) на виртуальную экопрогулку по городу Черепаново. «Гуляя» по улицам, ребята узнали, какие деревья, кустарники и цветы растут в нашем городе. А ещё увидели, что можно посадить на свои домашние клумбы, чтобы сделать наш мир красивее, ярче, свежее.
А ребята 3 кл. СОШ № 4 (кл. рук. Меньшикова Любовь Борисовна) вспомнили сегодня о старых мультфильмах и книгах, по которым они сняты. Это истории про Винни Пуха и поросёнка Фунтика, попугая Кешу и Крокодила Гену с Чебурашкой, львёнка с Черепахой и многих других героев книг и мультфильмов. Но ребята также показали хорошее знание и современных мультфильмов в нашей библиотечной викторине.
Каждый посетитель ушел домой с книгами, журналами, памятными подарками и хорошим настроением, которое смогли создать библиотекари! Приходите и Вы к нам, в наш «мир бесконечно интересный, волшебный мир библиотек»!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить