Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

26 мая Черепановская центральная библиотека пригласила всех своих читателей на День открытых дверей, посвящённый Общероссийскому Дню библиотек. К этому дню в библиотеке были оформлены яркие и интересные книжные выставки, раскрывающие фонд библиотеки. Большой популярностью пользовалась выставка «Книги самые, самые…». Здесь можно было увидеть самую дорогую книгу, а также самую высокую, самую тяжелую, самую толстую, самую маленькую и т.д., которые есть в нашей библиотеке.
Еще одна книжная выставка вызвала большой интерес у посетителей библиотеки – это «Читаем вслепую!». Любой желающий мог с книжного стеллажа взять книгу только по ее аннотации, не зная автора и названия. На выставке было представлено больше 20 книг и почти все они нашли своего читателя.
Выставка «Фонтан читательских пристрастий» показала, что читательские предпочтения у пользователей библиотеки самые разнообразные.
Гостям библиотеки предложили совершить экскурсию«Здравствуйте, читатель!» по библиотечным отделам, познакомиться с работой библиотеки в настоящее время.
Также библиотекари провели викторину «О библиотеке и в шутку, и всерьез». Ответив на вопросы викторины, читатели получали небольшой сувенир.
Традиционно, в День открытых дверей, любой желающий мог подарить книги библиотеке, либо взять понравившуюся книгу, приняв участие в Буккроссинге.
В читальном зале работал Кинозал, где можно было посмотреть художественный фильм.
В течение дня все желающие могли сфотографироваться с любимой книгой у книжного стеллажа, а также получить буклеты, заранее подготовленные библиотекарями, о работе Центральной библиотеки.
Много теплых слов и поздравлений услышали библиотекари в этот день от своих читателей.День открытых дверей проводится один раз в год, но специалисты библиотеки ждут в гости постоянных и новых читателей ежедневно!
Приходите, и вы откроете для себя удивительный и разнообразный мир знаний, встреч и событий!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить