Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

26 мая в Городской библиотеке прошёл День открытых дверей под девизом «ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ, АКТИВНАЯ, РАЗВИВАЮЩАЯСЯ БИБЛИОТЕКА».
В этот день в нашей библиотеке царила по особенному праздничная атмосфера, звучали песни о библиотеке, все залы были украшены шарами и цветами. Всех, посетивших в этот день библиотеку, ждала интересная и разнообразная программа. Первого читателя ждал подарок-книга.
Благодаря акции «Запишись в библиотеку», библиотека приобрела новых читателей, а новые читатели получили подарки. «Забывчивым читателям» была предоставлена уникальная возможность без нареканий и штрафных санкций вернуть книги и журналы.
Проходило много интересных мероприятий, среди которых особо впечатлили «Книги на вес», «Прочитай стихотворение-получи приз», дублёр-шоу «Попробуй себя в профессии», беспроигрышная лотерея.
Для юных читателей проведена экскурсия по библиотеке «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Ребята с интересом прослушали рассказ о профессии библиотекаря, об истории библиотеки нашего города, попробовали свои силы в расстановке фонда, осваивали справочный аппарат. Свои знания дети проверили, ответив на вопросы викторины «О библиотеке и в шутку и всерьёз». Надеемся, что для кого-то эта встреча в библиотеке, возможно, станет отправной точкой в выборе профессии.
Для всех желающих проводился мастер-класс, по изготовлению праздничных букетиков.
Все посетители уходили с хорошим настроением и подарками, оставив теплые слова и пожелания в альбоме «Поздравь родную библиотеку».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить