Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Накануне празднования Всероссийского дня библиотек в Посевнинской библиотеке в поддержку продвижения книги и чтения прошла акция "День читающих". В программе акции участвовали такие площадки, как "Передвижной книжный шкаф или Путешествующая книга" и блиц-опрос "День радостного чтения". Посетители акции смогли принять участие в опросе на темы, касающиеся любимых книг, поэтов, современных авторов, любимых цитат. Завершающим ответом должен был прозвучать совет о том, какую книгу необходимо прочитать человеку до 17 лет. В большинстве случаев упоминались роман Л. Н. Толстого "Война и мир" и Н. Островского "Как закалялась сталь". Также участники с удовольствием читали строки из любимых стихотворений, делились отзывами о прочитанных произведениях. В подарок каждый мог выбрать книгу из "Передвижного книжного шкафа..."
Библиотекари детского отделения в этот день, в разных уголках посёлка подходили к жителям и задавали им вопрос: «А знаете ли вы, как пройти в библиотеку?». Те, кто правильно отвечал на вопрос, получали от библиотекарей книги в подарок и поздравление с Днём библиотек. Те, кто затруднялись с ответом, тоже не оставались без внимания: сотрудники вручали визитки библиотеки с координатами.

                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить