30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

В этот день библиотекарь отдела обслуживания рассказала приглашенным гостям об истории памятной даты, про день, который изменил судьбу и определил будущее для миллионов граждан. Именно в этот день, 2 года назад - 30 сентября 2022 года - были подписаны договоры о принятии в состав России четырех новых субъектов Российской Федерации — Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.