27 сентября Черепановская центральная библиотека впервые приняла участие в международной просветительской акции «Литературный диктант», организатором которого является Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.

«Литературный диктант» — это не просто тест на знания, а настоящая просветительская акция, направленная на популяризацию русской литературы и поддержание интереса к чтению. Участники ответили на 20 вопросов в тестовой форме, которые позволили оценить их знакомство с произведениями как классиков, так и современных авторов.
Ответив верно на все вопросы, можно было набрать максимальное количество баллов – 100. Задания выполнялись анонимно. На бланках ответов были указаны идентификационные номера, с помощью которых участники Диктанта могут узнать набранные баллы.
Возможно, некоторые вопросы «Литературного диктанта» показались нашим гостям сложными, но эта просветительская акция позволяет каждому её участнику не только проверить книжную эрудицию, но и расширить свои знания.
Мы рады сообщить, что итоги акции подведены. В Акции приняли участие 18 человек. К сожалению, на нашей площадке не оказалось отличников, но все участники будут отмечены сертификатами.
Сердечно благодарим всех, кто принял участие в Международной акции «Литературный диктант» и поддержал работу нашей площадки!
С результатами прохождения диктанта можно ознакомиться в таблице, представленной ниже.