27 сентября в гости к Осени (библиотекарь Бурановской библиотеки) пожаловали ребята 2-5 классов и детского сада. Их встретили ведущая, Осень и баба Яга, поздравив с праздником и предложив поучаствовать в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Ведущие мероприятия загадывали загадки, связанные с осенними дарами, рассказывали о народных приметах.
Обе команды хотели победить, была «ожесточённая» борьба. Эти состязания создали атмосферу праздника и весёлого настроения, участники проявили эрудицию и блеснули своими талантами. В этой борьбе определить сильнейшую команду не удалось, и победила Дружба.
К мероприятию была оформлена выставка «Лёгкий шелест осенних страниц», книги с которой ребята с удовольствием просмотрели.