Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
27 сентября в Бочкаревской сельской библиотеке была проведена беседа с учениками первого класса, «Нужен всем спору нет, безопасный интернет!» с целью повышения мер безопасности при пользовании сети интернет.
В начале встречи библиотекарь рассказала, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Ребятами было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым. С целью закрепления материала каждый получил памятку «Безопасный интернет – детям».