27 сентября в Безменовской сельской библиотеке для учащихся 3 Б класса (кл.рук Османкина Г. В.) была проведена самостоятельная работа с книгой под названием "Посмотри, что у книжки внутри".
Библиотекарь рассказала ребятам, из каких элементов состоит книга, и какую информацию несёт каждый элемент. Для того чтобы получить общее впечатление о книге, важно не только познакомиться с ней в общем виде, необходим предварительный её просмотр, который может дать очень многое.
Ребята не только слушали рассказ библиотекаря о структуре книги, но и с удовольствием разгадывали загадки о книге и её элементах.
Юные читатели выполняли задания: искали в книгах аннотации и оглавление, предисловие и послесловие. Также попробовали сочинить рассказ о девочке Маше и её кукле Наташе по картинкам.