26 сентября в Бочкаревской сельской библиотеке, для участников клуба «Ветеран» состоялось развлекательно-познавательное мероприятие осенние посиделки «Раз осеннею порой». Посиделки — это одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству. Участники мероприятия собрались для душевного и веселого общения. Такие встречи помогают разнообразить обыденную жизнь.

Праздник был посвящён осени и всему, что связано с этим прекрасным временем года. За чашкой чая пожилые люди с удовольствием вспоминали свое детство, рассказывали, как в молодости приходили на посиделки после трудового дня, делились секретами молодости. В каждой деревне, в каждом селе были свои посиделки. На них собирались, чтобы себя показать и на других посмотреть, переброситься частушкой, спеть русскую народную песню, посоперничать в потехах и забавах. В этот день участники были активны и жизнерадостны. Они не только внимательно слушали, но и сами читали стихи, вспоминали песни об осени, и с удовольствием принимали участие в конкурсах «Бывает-не бывает», «Ремёсла», «Угадай овощи» и другие.
Мероприятие получилось интересным и полезным, у всех остались замечательные впечатления от тёплого общения и хорошее настроение.