Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.

Работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки совместно с сотрудниками Дома культуры напомнили младшим школьникам о той страшной дате в ходе часа информации «Внимание: терроризм! Школа безопасности».
Дети узнали о трагических событиях, ознакомились с историей захвата школы в г. Беслан, о невинных заложниках, которыми прикрывались безжалостные террористы, о памятниках, посвященных трагическим событиям.
Так же ребята познакомились с понятием «терроризм», «террористы», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта, обнаружении неизвестных предметов и т.п. Для закрепления полученной информации прошла игра «Вопрос-ответ», где ребята решали ситуативные задачки и показан мультфильм «Зина, Кеша и террористы».
В заключение встречи ребята получили информационные буклеты-памятки и своими руками сделали плакат-коллаж «Пусть всегда будет МИР!», вложив в него частичку себя.
Мероприятие прошло на фоне выставки-предупреждение «Терроризм – угроза обществу», где представлена информация про терроризм и его составляющие. Выставка поможет узнать о том, что такое терроризм, каковы его цели, правила поведения в условиях террора.