Сегодня в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки для учеников школы №3 2 "А" класса (классный руководитель Сафонова В.С.) прошла познавательная игра «Страна Пешеходия».
В библиотеке дети отправились в увлекательное путешествие в страну дорожных знаков и узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора, приняли участие в конкурсах "Автомульти", "Пойми меня", "Говорящие знаки", "Перекрёсток загадок", посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения.

В заключение мероприятия библиотекарь напомнила ребятам о том, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, что мы пользуемся общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителями велосипедов, то есть, мы все участники дорожного движения.

Будьте внимательными на улицах города. Соблюдайте правила дорожного движения!