2 сентября сотрудники Карасевской библиотеки провели для первоклассников игровую программу «Проделки Бабы - Яги».
Коварная Баба Яга проникла на праздник к первоклассникам и пыталась убедить их, что стать учениками они еще не готовы, да и знания – вещь совершенно не нужная, а в школе вообще тоска зеленая.

Но, несмотря на все старания сказочной героини, ребята доказали, как важно быть умными, начитанными и воспитанными. Так же равнодушными не остались и их родители, которые всегда готовы подержать своих чад.
Одержав неудачу, вредная старушка оставляет свои злые намерения и решает пойти учиться вместе с ребятами.