Накануне празднования Дня посёлка сотрудники Дорогинской библиотеки организовали для читателей БиблиоАссорти "Посёлок, в котором живу и мечтаю".

Информационная выставка "Страницы истории нашего посёлка" знакомила читателей с историей посёлка. Выставка сопровождалась рассказами библиотекарей об интересных фактах из истории р.п. Дорогино.
Большой интерес вызвали и краеведческие интересности "Дорогино на старых фотографиях". Читателям рассказали о том какой путь поселение прошло от Разъезда № 8 до рабочего посёлка.
И все посетившие в этот день библиотеку, приняли участие в конкурсно-игровой программе "Моя малая Родина". В ходе игры участники проверили свои знания о нашем посёлке. При необходимости они могли обратиться за подсказкой к краеведческому фонду.