В Карагужевской библиотеке для молодых юношей и девушек было проведено мероприятие "Библиотекарь - взгляд изнутри".

Слово «библиотекарь» у многих, особенно молодых людей, часто вызывает скептическую улыбку. Действительно, эта профессия меркнет перед модными сегодня профессиями экономиста, юриста и т. д. Образ тихогласной несмелой женщины, выполняющей рутинную работу, безнадежно устарел, сегодня работники библиотек являют собой новое поколение специалистов.

Изменились профессиональный уровень библиотекарей, общая культура. Библиотекарем может работать лишь вдохновленный человек. Но библиотекарь — профессия не только творческая. Она требует немалых знаний в разных областях науки и культуры, литературы и искусства.

Библиотекарь Карагужевской сельской библиотеки рассказала как это быть библиотекарем, провела экскурсию по библиотеке. В завершение ребята поделились куда они поступили и кем хотят стать.