22 августа в Черепановской городской библиотеке прошел День Государственного флага Российской Федерации. В 2024 году этому празднику исполняется 30 лет. Государственный флаг является символом страны, олицетворяет ее суверенитет и самобытность многонациональной культуры.

Весь день в библиотеке звучали патриотические песни. Возле книжной выставки проводилась беседа, в ходе которой читатели узнали интересные факты из истории появления и «жизни» российского флага. Юные читатели дружно приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенира, а взрослые прошли онлайн-викторину и получили сертификаты.

А еще в библиотеке побывали малыши из детского сада «Светлячок». Ребята познакомились с тематической выставкой «Гордо реет флаг России» и подарили праздничные открытки, сделанные своими руками.