22 августа самые маленькие читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки были приглашены на праздничную программу «Три цвета Родины», посвящённую дню Российского флага.

В начале программы любознательным ребятам библиотекарь рассказала о празднике, представила красочную выставку-экспозицию «России славный триколор». Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы и посмотрели познавательный мультфильм «Флаг России».

Во второй части праздника в гости к ребятам пришли Василиса-Премудрая и Царь из русской народной сказки, да не с пустыми руками, а с целым сундуком разных затей. Они загадали детям загадки, вспомнили пословицы и провели развесёлые игры да забавы. А после состязаний одарили всех гостей сладостями.

До новых встреч, юные патриоты!