23 мая, для студентов Черепановского педагогического техникума библиотекари отдела обслуживания провели исторический круиз «И нравы, и язык, и старина святая», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Ребятам была рассказана история празднования этого праздника, а так же о святых Кирилле и Мефодие, об их вкладе в славянскую культуру, о создании кириллицы. Каждый из ребят черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

В конце мероприятия сотрудниками  было предложено несколько блиц-турниров, в которых ребята  приняли активное  участие.