25 мая в рамках декады экологического года в Безменовской библиотеке прошел игровой турнир "Зоологическое ассорти". Зоология - это наука, изучающая многообразие животного мира. В зоологическом ассорти ребята встретились с заданиями, связанными с различными животными. "Зоологическое лото" - дети отгадывали загадки, расшифровывали скороговорку о животных. "Узнай животное" - команды узнавали название животного по первым буквам слова. Продолжали фразы, отвечали где какое животное живет, восстанавливали фразеологизмы, используя названия животных. Читали стихи.