24 мая в нашей библиотеке прошло историческое путешествие по страницам славянской письменности и культуры - «Азбука, прошедшая через века», в которое отправились учащиеся 5 класса Пушнинской СОШ (кл. рук. Федоркина И.В.). Они с интересом проследили историю книги от рождения славянской письменности в 863 году до издания первой печатной книги в 1564 году. Ребята прослушали рассказ о первоучителях славянских народов – святых Кирилле и Мефодие, просмотрели фильм «Письменность и книга на Руси». Для них была оформлена выставка – просмотр «Слово русское, родное», ребята прослушали обзор книг и ответили на вопросы викторины. Большой интерес у всех вызвало знакомство с древней печатной книгой 17 века, а затем ребята с удовольствием попробовали писать перьевой ручкой и чернилами.
Путешествие по страницам славянской письменности и культуры прошло очень интересно!