История возникновения и утверждения государственного флага очень интересна и познавательна.

Из книг, представленных на выставке, любознательные читатели могут узнать историю возникновения российского триколора, значение каждого его цвета, историю того, как изменились цвета знамени российского государства и с чем были связаны эти перемены.

День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.