22 августа - День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. В этот праздничный для нашей страны день в Бурановской библиотеке прошёл патриотический час для молодого поколения «Символ, рождённый историей».

Во время мероприятия молодые люди перенеслись на несколько веков назад, когда Российского триколора ещё не существовало, услышали историю возникновения и изменения флага России со времён Петра I до настоящего времени, а заодно порассуждали о значении цветов нашего флага. Для присутствующих была создана выставка «Флаг гордый Родины моей». В завершении участники встречи проверили свои знания о символике и истории с помощью викторины.