В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, сотрудники Карасевской библиотеки совместно со специалистами Карасевского СДК провели для ребят 6+ квест – игру «Флаг моего Государства».

На каждой из пяти станций («Историческая», «Географическая», «Символичная», «Загадочная», «Игровая») участникам предстояло выполнить ряд заданий, чтобы получить часть Российского триколора и собрать полотнище воедино.

После прохождения квеста, ребята посетили мастер – класс «Флаг державный – символ славный!», где в процессе изготовления поделки познакомились с историей происхождения, интересными фактами, рекордами и вариантами представления Российского триколора.