День Государственного флага Российской Федерации каждый год отмечают 22 августа. Этот праздник посвящен государственной символике и современной истории России.

21 августа в преддверии праздника, в Дорогино Заимковской библиотеке для жителей села прошла информационная беседа, в библиотеке к этому дню были оформлены книжные выставки, «Один флаг – Одна Россия», «Главный символ России – глазами детей».

На выставках была представлена литература о символах государственной власти страны. Библиотекарь О. В. Редингер познакомила присутствующих с историей российского флага, рассказала почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют.

В заключение мероприятия каждый участник получил закладку «Государственный флаг Российской Федерации».