В преддверии празднования Дня флага России, 19 августа для юных читателей в Ново - Воскресенской сельской библиотеке состоялся конкурс детских рисунков "Триколор".
Ребята узнали, где находится наша страна, как появилась русская земля, с помощью библиотекаря назвали государственные символы России.
Также детям было рассказано о истории флага, почему он называется триколором, о значении цветов на флаге.
Закрепили полученные знания отгадыванием загадок, вспоминали пословицы и поговорки.
В заключение поиграли в настольную игру.
Мероприятие стало ярким и интересным событием для ребятишек, они не только показали свои художественные способности, эрудицию, но и выразили свою любовь к нашей стране и ее символам.
Ведь патриотизм и любовь к родной стране начинается с уважения и принятия ее символов, одним из которых является флаг.