Ежегодно, 20 августа отмечается День рождения Чебурашки - одной из самых любимых игрушек всех девчонок и мальчишек!
И сотрудники Черепановской городской библиотеки совместно с магазином «Воздушная фантазия» провели для малышей детского сада № 5 «Берёзка» игровую программу.

Для ребят это был отличный повод повеселиться и встретиться с добрым героем детских книг и мультфильмов, а для взрослых – прекрасная возможность вспомнить детские годы и подарить праздник детям.

С радостью и задором дети играли, пели, танцевали. Сюрпризным моментом стал выход Чебурашки. Восторгу детей не было предела. Малыши водили вокруг пушистого друга хоровод и фотографировались на память. Много пожеланий услышал Чебурашка в свой День рождения. Он угостил ребят своим любимым лакомством – апельсинами, а дошколята вручили подарки - поздравительные открытки и рисунки.

У Чебурашки уже много друзей по всему миру и сегодня их стало ещё больше! Этот день надолго останется в памяти ребят.