20 августа, в преддверии Дня Государственного флага РФ, для воспитанников Дорогинского детского сада «Солнышко» (воспитатель Л.В. Агапова) был проведен исторический вояж «Под символом славным».
Познавательной для ребят стала история одного из главных символов современной России - Российского флага и его значимость для нашего государства. В ходе мероприятия дети отгадывали бело-сине-красные загадки, играли в подвижные игры: «Передача флага в шеренге», «Собери Российский флаг», «Пронеси флаг сквозь преграды».
На память об этом дне дошколята смастерили своими руками открытку с флагом нашей страны.
Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятия.