В канун Дня рождения Чебурашки для маленьких жителей села Огнева Заимка прошёл литературно-игровой микс «На Чебурашкин День рожденья», организованный сотрудниками Огнёво-Заимковской сельской библиотеки совместно с работниками Дома культуры.

Началась встреча со знакомства с творчеством Эдуарда Успенского и героями его книг. Затем для детей состоялась экскурсия по творческой выставке читателей «Сказка своими руками», где для зрителей «ожили» вязаные куклы и декорации к сказке Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья».

А дальше, вместе с ребятами на празднике веселились Крокодил Гена, задорный Пионер и, конечно, сам именинник, Чебурашка. Встреча прошла весело, было много игр, задорных танцев, разных песен, и сложных испытаний. Не обошлось и без шалостей старушки Шапокляк, но это не испортило праздничное настроение ребят.

В завершение мероприятия дети поздравили Чебурашку с Днем Рождения, а он в ответ угостил ребят сладкими, сочными апельсинами.