20 августа в Ново-Воскресенской сельской библиотеке с юными читателями прошел библиотечный урок "Книжкина больница ".

Вначале, библиотекарь с ребятами провела ознакомительную беседу о правилах пользования книгой, а затем с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книжек: подклеивали обложки, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем.
Ребята почувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей ,, первую медицинскую помощь ".
"Книжкина больница" для детей - это и игра, и труд, и новые знания, а для библиотеки - сохранность книжного фонда.