"И будет славить Русь родная святых апостолов славян..." В ознаменование этой темы прошёл информационный час в Посевнинской библиотеке. Старшеклассникам были представлены исторические сведения о жизни и просветительской деятельности Кирилла и Мефодия, о том как они создавали славянскую азбуку и какие изменения претерпел славянский алфавит с течением времени. В закрепление приобретённых знаний участникам были предложены практические задания. Ребята пробовали читать слова и фразы по азбукам глаголицы и кириллицы, составляли пиктограммы и отгадывали их смысл, изучали старославянские слова и их значение. Для более полной информативности состоялся показ видеоролика.