Каждый год 24 мая на Русскую землю приходит праздник весны - юный и древний - День славянской письменности и культуры. А 27 мая - День библиотеки. Если представить себе, какой бы была наша жизнь, если бы когда-то, тысячи лет назад, люди не изобрели письмо, не придумали, как записывать свои мысли, закреплять в документах все, что нужно запомнить. Жили бы без книг и газет. Весь накопленный людьми опыт передавался из поколения в поколение только устно.
В Безменовской библиотеке прошел тематический час: "Гимн святым Кириллу и Мефодию". Ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы о грамоте и учении, расшифровывали слова и предложения по таблице - глаголица. Рисовали пословицу, отгадывали загадки и искали слова и их значения в словарях.